Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Творчество » Обсуждение Легенды
Обсуждение Легенды
DjataДата: Четверг, 26.07.2007, 02:08 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Новичек
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
Теперь, позвольте, пару слов без протокола.. Прошу считать нижесказанное не нахальством, а радением за дело темных и орги, личным мнением и предложением для обсуждения.
На мой взгляд, тема развития организации со СЛАВНЫМ названием Мораг Тонг в последнее время не просто поутихла, а вяло стухла. Единственный позитив – действия Сен-Жермена и реальный вариант для заставки от SnoopyDoggyDogg. С Вашего позволения, хочу подкинуть еще одну тему для обсуждения. Легенда.. Лично у меня, при ее просмотре, ничего из чувств, кроме стыда, не возникает. Поэтому.. попрошу заметить, это никакой не конечный вариант, просто наброски для обсуждения, если интересно, продолжение последует.

Итак.
Во истину и лились слезы над землей, и плакали небеса, и неотомщенным оставался их дух..
И собралось несколько иных, и было это тайно, под покровом Тьмы, и создался орден возмездия..
И вот здесь начинается Легенда..

Любая легенда начинается с тайны, и знают эту тайну только хранители дела, живущего из поколения в поколение, сквозь тьму веков.

Тайна Мораг Тонг, одной из древнейших организаций Иных, существовавшей задолго до Договора, Мерлина и прочих приходящих и уходящих обстоятельств, не станет Вам известной, но поможет Вам с нашей помощью удовлетворить местью скорбь своей души..

Само название Мораг Тонг доказывает древность и повсеместное действие Гильдии. Мораг (Morag) происходит от латинского Mori, Moratlis – смерть,смертельный. Истоки слова Tong (Tang, Tongue) можно обнаружить во множестве языков – древне славянском, латинском, древне германском, древне голландском, даже древне африканском. На мой взгляд, наиболее близкое значение слова пришло с древненорвежского и языка викингов(100-е года нашей эры). Оно означает змеиное жало, или заточенное острие клинка. Таким образом у нас появляются варианты красивых переводов.

Также несомненно, что главы практически всех окутанных тайной обществ, взявшихся за дело восстановления справедливости (ниндзя, ассасины, якудзы и пр.) действовали с позволения и разрешения Мораг Тонг. Доподлинно известно, что в Китае существовало и возможно существует секретное общество под названием Тонг, деятельность которого зачастую ассоциируется с криминальными тайнами.

Кстати в названии Мораг присутствует и определенный курьез. Слово Mortgage – дословный перевод – смертельный долг(залог), смертельное обещание, образовано из слов mort(смертельный) и gage(залог, обет, связывать обещанием) – дословно – цитирую – «называется так, потому, что обязательство «умирает» независимо от того, уплачен долг или платеж был провален». Можно обыграть в заставке: Mortage – долги Ваших врагов станут смертельными.

Читайте, пишите и критикуйте. Если интересно


Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах..

Сообщение отредактировал Djata - Четверг, 26.07.2007, 02:16
 
СЕН_ЖЕРМЕНДата: Четверг, 26.07.2007, 02:19 | Сообщение # 2
Глова
Группа: Админ
Сообщений: 248
Репутация: 19
Статус: Offline
Хорошая заготовка для легенды,давайте обсудим

Все вопросы-ко мне.
 
parkinsonДата: Пятница, 27.07.2007, 17:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да согласен,легенда логична,интересна и привлекательна.Хотелось бы услышать её продолжение...
С уважением Паркинсон
 
МоторокерДата: Понедельник, 30.07.2007, 08:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Неплохой креативчеГ =))) +1
 
UlfДата: Вторник, 31.07.2007, 11:36 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Новичек
Сообщений: 413
Репутация: 7
Статус: Offline
Djata, продолжай писать,легенды это не моё а так бы написал...
Кста стал творчески развиватся и написал два рассказа на тему игры S.T.A.L.K.E.R.
 
СЕН_ЖЕРМЕНДата: Среда, 01.08.2007, 18:03 | Сообщение # 6
Глова
Группа: Админ
Сообщений: 248
Репутация: 19
Статус: Offline
ОК

Все вопросы-ко мне.
 
V_SmithДата: Четверг, 02.08.2007, 12:33 | Сообщение # 7
Прапор
Группа: Новичек
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Djata,
многие заходят с диалапа, так что загружать центральную страницу имхо не стоит
лучше отдельную ссылку выложить
 
SnoopyDoggyDoggДата: Пятница, 03.08.2007, 02:21 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Не плохо,помоему у такой интересной легенды должно быть продолжение =)
 
СЕН_ЖЕРМЕНДата: Суббота, 04.08.2007, 14:16 | Сообщение # 9
Глова
Группа: Админ
Сообщений: 248
Репутация: 19
Статус: Offline
Написано хорошо,но легенда должна быть короче(столько знаков много).Мне понравилось.Господа! давайте обсуждать!

Все вопросы-ко мне.
 
SnoopyDoggyDoggДата: Суббота, 04.08.2007, 17:53 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Да))Жак ты прав))Многовато "писанины" а нельзя чтобы это было как нибудь по компактней а то думаю если кто то возьмёться читать ему просто напросто надоест это дело.Помоему должно быть так - Коротко,чётко,понятно =)А в целом супер =)
 
UlfДата: Суббота, 04.08.2007, 22:28 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Новичек
Сообщений: 413
Репутация: 7
Статус: Offline
Много букв ниасилил.
 
ВоронДата: Понедельник, 13.08.2007, 13:49 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Красиво написано... не надо короче делать... пусть народ читать учится *Пихает в зубы Ульфу азбуку и приговаривает : "Учись, обормот, учись... двоечкой станеш... а буковки знать не будешь станеш фееечко и зашакалит тебя дух Аццкого МишКо..."
 
AnciFerka13Дата: Вторник, 04.09.2007, 22:36 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Новичек
Сообщений: 248
Репутация: 10
Статус: Offline
Djata, Не, брат, так не пойдет... легенда - маленькая история. читал легенды древней греции и тп? вот именно такой, компактной и содержательной... боги тут не при чем. а просто можно написать типа древняя, но не так что до сотворения мира и тд. не, фигня. нужна конкретная ситуация с конкретными действиями, в которых виден был бы способ расплаты, цели и т.д. нужно писать про то, чем мы занимаемся (или должны заниматься) сейчас, а не тыщи лет назад. и не нужно никаких вступлений типа от чего происходит слово и тд... а про Тескатлипоку я вообще молчу... этот оболдуй тут вообще не к теме....(это бывший темный, перекрасившийся в светлого.. в нови хомини был еще под должностью "иуда тьмы")
Джат, не обижайся, ты сам писал что приветствуешь критику. tongue


AnciFerka13 ,об2

Сообщение отредактировал AnciFerka13 - Вторник, 04.09.2007, 22:44
 
Tl_a_P_a_3_u_TДата: Вторник, 04.09.2007, 22:40 | Сообщение # 14
Прапор
Группа: Новичек
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Djata, Есть ниточка, есть!!!
Ты перестарался с количеством фактов и совсем не нужных объяснений а именно:

Само название Мораг Тонг доказывает древность и повсеместное действие Гильдии. Мораг (Morag) происходит от латинского Mori, Moratlis – смерть,смертельный. Истоки слова Tong (Tang, Tongue) можно обнаружить во множестве языков – древне славянском, латинском, древне германском, древне голландском, даже древне африканском. На мой взгляд, наиболее близкое значение слова пришло с древне норвежского и языка викингов(100-е года нашей эры). Оно означает змеиное жало, или заточенное острие клинка. Таким образом у нас появляются варианты красивых переводов.

Нет это конечно познавательно и для вступающих в оргу это даже очень полезная информация!

В общем перечислять все нет смысла ты сам понимаешь о чем я этого примера всеже достаточно!!!
В ОБЩЕМ Я ДУМАЮ СО МНОЙ ДОЛЖНЫ СОГЛАСИТСЯ МНОГИЕ ЧТО ЛЕГЕНДА ЭТО МАЛЕНЬКАЯ и КРАСИВАЯ СКАЗКА - РАССКАЗ она не должна содержать такого количества фактов!!!


Атм0р0зоК_ФейкО_ГрыЗ
И восстал он из прошлого могущественной ТЕНЬЮ,
Наделенный безграничной силой истинной ТЬМЫ.
ТЬМЫ древней как само существование всего сущего!!!


Сообщение отредактировал Tl_a_P_a_3_u_T - Вторник, 04.09.2007, 22:41
 
Tl_a_P_a_3_u_TДата: Вторник, 04.09.2007, 23:02 | Сообщение # 15
Прапор
Группа: Новичек
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Djata,
Начало в основном классное так должно быть нужно чтоб было начало а именно,
С чего все началось потом середину наши дни и красивую концовку с многоточием, а
лучше закончить фразой:
Вам страшно, вы начинаете оглядываться по сторонам? Мы следим за вами, за каждым из вас и однажды мы придем именно к вам!

Короче у тебя фантазия реальная если есть скайп стучи мне мы с тобой перетрем ник KinsT

Пипец... гении biggrin ;)


Атм0р0зоК_ФейкО_ГрыЗ
И восстал он из прошлого могущественной ТЕНЬЮ,
Наделенный безграничной силой истинной ТЬМЫ.
ТЬМЫ древней как само существование всего сущего!!!


Сообщение отредактировал Ворон - Среда, 05.09.2007, 17:45
 
Форум » Общий форум » Творчество » Обсуждение Легенды
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: