Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Творчество » размышления(не мое) (о любви)
размышления(не мое)
FestanaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 18:28 | Сообщение # 1
Маршал
Группа: Новичек
Сообщений: 1248
Репутация: 13
Статус: Offline
Тех, кто тебя любит, нужно убивать (кроме детей и кошек).

Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно.

Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько.... Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует.

Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.

Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только от того, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником.

Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской.

Поэтому убей его сейчас.
А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз.
Того, кто убил тебя однажды.


 
ShopenДата: Воскресенье, 21.10.2007, 19:40 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Новичек
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Offline
да...классный рассказик для выращивания потенциальных маньяков)
любоф-маркоф...
мое отношение к данным "чувствам" многие знают) возможно это негатив, многие считают, что я бездушное существо, многие считают что я просто мажор-пафосник (строю из себя черть его знает кого)...это их мнения
может просто я никогда не любил...
а есть ли любовь?или это просто зависимость (основанная также на сексе), которая со временем формируется и вкрадывается в сознание человека как вирус (или 2 сразу) и потом делается вывод, что это и есть любовь!и что без него (нее) уже не жизнь и так далее...
нужно просто не связывать себя, тогда не будет никаких косяков в личной жизни!
это было IMHO АНТИсоциального педагога...


The pestilence is Jesus Christ
There never was a sacrifice
No man upon the crucifix
Beware the cult of purity
Infectious imbecility
I've made my choice. Six six six
 
FestanaДата: Понедельник, 22.10.2007, 10:55 | Сообщение # 3
Маршал
Группа: Новичек
Сообщений: 1248
Репутация: 13
Статус: Offline
мое мнение -это зависимость-но!если ты не начинаешь подавлять свои желания и интересы,подгонять свою жизнь под другого человека и не теряешь свою индивидуальность,то все не так страшно.(душевная зависимость гораздо тяжелее физической...)

 
ShopenДата: Понедельник, 22.10.2007, 22:42 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Новичек
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Offline
реально не опнял ибо неабекватен ща...пьян в зюзю

The pestilence is Jesus Christ
There never was a sacrifice
No man upon the crucifix
Beware the cult of purity
Infectious imbecility
I've made my choice. Six six six
 
FestanaДата: Суббота, 19.07.2008, 11:14 | Сообщение # 5
Маршал
Группа: Новичек
Сообщений: 1248
Репутация: 13
Статус: Offline
Shopen, мнение сейчас изменилось?)чет интересно стало даже

 
ShopenДата: Суббота, 19.07.2008, 13:17 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Новичек
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Offline
ого!я даж не знал что я тут комментил что-то!фига се меня разбило на ляля))
Festana, относительно чего?


The pestilence is Jesus Christ
There never was a sacrifice
No man upon the crucifix
Beware the cult of purity
Infectious imbecility
I've made my choice. Six six six
 
FestanaДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:05 | Сообщение # 7
Маршал
Группа: Новичек
Сообщений: 1248
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Shopen)
мое отношение к данным "чувствам" многие знают) возможно это негатив, многие считают, что я бездушное существо, многие считают что я просто мажор-пафосник (строю из себя черть его знает кого)...это их мнения
может просто я никогда не любил...

вот и спрашиваю мнение изменилось?)_время то прошло много


 
ShopenДата: Среда, 23.07.2008, 00:58 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Новичек
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Offline
ЙА МАЖОР ПАФОСНИК!!!но приплетать к этому что я никогда не любил не буду ибо это уже интимная тема, да и на эту реплику Вы имеете собственное мнение.... разве не так?... Надеюсь ответ устраивает Евгения?))))

The pestilence is Jesus Christ
There never was a sacrifice
No man upon the crucifix
Beware the cult of purity
Infectious imbecility
I've made my choice. Six six six
 
ziki-boyДата: Среда, 23.07.2008, 13:00 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Новичек
Сообщений: 342
Репутация: 3
Статус: Offline
на мой взгляд немного депрессивно,но реалистично!рассказ дает совет девушке,так?в роли следящего предстает мужчина,так?и как представитель данной "расы" могу сказать,что веду я себя именно так,и считаю это правельным!после разрыва,особенно если меня бросили или закончить отношения была инициатива девушки, всеми силами пытаюсь показать правду-что мне живется отлично!кроме того,из-за своей природной гордости и упрямства ни когда не покажу что мне плохо и считаю что девушкам(а конкретно и героине рассказа) надо развивать такой же рефлекс,чтобы было меньше растройств и депрессивных лиц!

"ни когда не надо зависить от кого-то",очень хорошая цитата одного моего знакомого,котрого я уважаю и прислушиваюсь к его словам.
если ударили по одной щеке,ни когда не подставляй другую щеку,а бей в ответ!

ПыСы:"Глушите эмоции" (с)


You may not like where i'm goin',
But you sure know where i stand
Hate me if you want to
Love me if you can
 
FestanaДата: Среда, 23.07.2008, 16:30 | Сообщение # 10
Маршал
Группа: Новичек
Сообщений: 1248
Репутация: 13
Статус: Offline
ziki-boyповествование ведется так,что бы примерить ситуацию на себя мог каждый(пол тут не важен)и заметь о неразделенной любви речь.Эту тему подняла потому что примерно такое же со мной этой весной было-благо все вырулилось.
Shopen, более чем)(меньше нервов -это чисто мой интерес на сколько меняется человек и тд.заморочки в общем) happy
Quote (Festana)
А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз.
Того, кто убил тебя однажды.
Отличная фраза-можно добавить только одно-после того как тебя "убили"сложно снова начать чувствовать...а может и невозможно-а так хотелось бы..


 
ziki-boyДата: Среда, 23.07.2008, 17:04 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Новичек
Сообщений: 342
Репутация: 3
Статус: Offline
Festana, всегда надо идти дальше!месяц...два будет тяжело,но потом ,лично у меня,все проходит....и я забываю все что мне не хочется помнить happy

You may not like where i'm goin',
But you sure know where i stand
Hate me if you want to
Love me if you can
 
FestanaДата: Среда, 23.07.2008, 17:58 | Сообщение # 12
Маршал
Группа: Новичек
Сообщений: 1248
Репутация: 13
Статус: Offline
ziki-boy, ну я случай видимо тяжелый уже 2 года...

 
ziki-boyДата: Среда, 23.07.2008, 19:53 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Новичек
Сообщений: 342
Репутация: 3
Статус: Offline
Festana, surprised wacko

You may not like where i'm goin',
But you sure know where i stand
Hate me if you want to
Love me if you can
 
FestanaДата: Среда, 23.07.2008, 21:07 | Сообщение # 14
Маршал
Группа: Новичек
Сообщений: 1248
Репутация: 13
Статус: Offline
ziki-boy, по мне не скажешь,но я дико депрессивный человек

 
Очарую_и_съемДата: Среда, 30.07.2008, 00:48 | Сообщение # 15
Маршал
Группа: Новичек
Сообщений: 1127
Репутация: 7
Статус: Offline
wacko темки у вас... о высоком ))))

Я дождь - меня не сделаешь своим. Но свежести моей вкусив однажды, не утолишь иною влагой жажды.

 
Форум » Общий форум » Творчество » размышления(не мое) (о любви)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: