Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Творчество » Аномально-полосатая статья (Графоманство и флуд - близнецы -братья!)
Аномально-полосатая статья
ЗамполитДата: Понедельник, 17.12.2007, 11:25 | Сообщение # 1
Прапор
Группа: Новичек
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока вроде газеты нет у нас, но некую структуру можно себе представить. Предположим - у нас будет еженедельная аналитика - из свободного поиска или по заданию Руководства МТ. Можно гороскопчик всунуть, затесав его под Иную Жизнь :-) Ерунда, конечно, но читать будут. И еще я могу кулинарные рецепты публиковать - опять же адаптировано к Дозорам. Вот уже 3 раздела есть. Предлагайте свои раздельчики. По поводу технического решения проблемы создания газеты - не в курсах, может устроим конкурс дизайна "передовицы" газеты? Каким образом будет осуществляться распространение? И главное - Редакция. Она будет? Один в поле не воин, как говорится.

А пока вот, плоды измученного нарзаном воображения :-)

Итоги.
Аномально-полосатая, не новогодняя статья. С возможным хэппи-эндом.

Итак, скоро НГ, а значит, время подведения итогов за прошедший год в Москве-Иной уже настало. Вспоминается и «Горячая зима 2007», когда Темным было просто невозможно появляться даже во дворах своих родных домов, для глотка свежей энки без того, чтобы не быть втоптанными в асфальт обезумевшими от «экспотоксикоза» толпами Светлых. Возможно, только призыв «Римлян» выступить с такой формой протеста, как массовая «забастовка» Темных заставил старую администрацию Дозоров радикально пересмотреть систему боев, ввести Подземелья и установить проценты входа в бой. В этом «восстании» на «баррикадах» оказался и автор этой статьи, призывая Тьму в игрочатах отказаться от входа в игру на неделю. Возможно, за это и получил 1440 молчи. Инквизиция видимо тоже получила молчу и не отвечала на мои вопросы  Ну да ладно… дело прошлое. Потихоньку пробоина в системе была залатана, и крен медленно выровнялся. Темные – как и положено – кушают Свет по ночам, Свет пирует днем. Впрочем, широкий диапазон часовых поясов, на которых находятся наши игроки, превращает понятие день и ночь в условности. ИМХО, Света все равно поболее будет и он здорово «отъелся» за прошедшую зиму. Что примечательно, это событие вызвало отклик в различных Интернет и печатных изданиях.
Не менее «веселым» был и «Осенний путч 2007», который уж точно ни кого не оставил равнодушными. Не берусь судить, кто там, в реале был прав и кто виноват, нас скорее интересует – приобрела ли игра, так называемый «геймплей», какие то новые качества? Стала ли более интересной как для новичков, так и для ветеранов? Выполнила ли свои обещания новая Администрация Дозоров?
Посему покопаемся в отчетах Администрации и постараемся проанализировать три основных столпа игры: так называемые Техническую, Экономическую, Игровую стороны. Что нам обещали и что все же воплощено в жизнь Иных?
Технический аспект (да и по дизайну пройдусь немного):
Тут коротко и ясно: Возрадуйтесь, Иные! Теперь в игру включены Аномалии Сумрака. Не меньше! Зачем-то Аномалии позакрывали все башни. Для меня и раньше практическое значение этих башен и схронов было тайной, но уж если тут Аномалии приступили к делу – видимо там что-то действительно ценное можно было откопать. Эти же Аномалии весьма любят экспу, и оттяпали по порядочному куску у многих «персиков». Новую пробоину заклеили 200%, вот только насколько прочна эта заплата? О пропавших вещичках и нервных клетках Иных и так все знают.
Мистические 404 и прочие циферки по несколько раз за бой мелькали у всех перед глазами, повергая в шок побеждающих и так сказать «отмазывая» от поражения проигрывающую сторону. Что ж – тут понятно, «сисадмины учатся летать». Пожелаем им в наступающем году устойчивых «демонов», непробиваемой «коры», ну и пива, конечно, по Пятницам. Только не увлекайтесь, коллеги 
Кстати, одним из журналистов иных поднимался вопрос о состоянии Дозоровской прессы в целом: об отмене плюшек организациям, за развитие своих сайтов, вывод их на первые позиции. Но вскоре и страничка рейтинга сайтов была по видимому также «изъята» Аномалией. Радио Сумрака тоже не при делах. Может Администрация подарит его нашей организации? Мы из динамиков и микрофонов Иерихонов понаделаем, в студии сауну откроем, а то только одна Баня на всю Москву Иную, пока из нее на МГУ притопаешь – уже опять весь в Сумеречном мху по уши.
И еще хотелось бы сказать о новой заставке игры. ИМХО – конечно, псевдостереофон «Красная площадь» порадовал, но тот, кто там стоит на первом плане, ощерившись, и с «пером» в руке - наводит на размышления о гоп-стопниках в промерзших кварталах спальных районов Москвы реальной. Интересно, на какой контингент «новичков» рассчитывает после этого Администрация Дозоров?
Экономическая сторона
Тут поступлю еще проще. Приведу некоторые выдержки из отчета о состоянии дел за 12 октября 2007 года со своими «комментами». Это последнее, что я нашел, хотя вроде бы были сделаны обещания публикации отчетов с текущим положением в игре каждую неделю. Наверное, просто мне не попались на глаза поздние материалы? Да и были ли они ?
Найти полностью этот документ на форуме, думаю, не составит труда, так что только выдержки:
1. «- налажена связь игрок-администрация, для более оперативного реагирования на проблемы»
- Хм… на мои вопросы не пришло даже ни одной отписки
2. – «Проделана большая и сложная работа - заново пересмотрены все шансы выпадения предметов по Линиям Вероятности в зависимости от спроса и экономической ситуации в игре. Результат мы можем увидеть уже сейчас - игра стала более доступной для иных, цены на наиболее ходовые и популярные артефакты снижены чуть ли не вдвое.»
- О как… может быть только я такой невезучий, проспал тот миг, когда цены были снижены вдвое, но рад, что другим то наверняка повезло. :-)
После вечера в Казино «ЛВ», получив 4 скучные и одинаковые книжки, 2 элеутерококка, 1 охотничий нож, 1 пачку патронов, 1 бутылку водки и 1 свежее мясо, решил отложить поездку в Монте-Карло на светлую полосу своей жизни. И пошел домой пешком, ибо денег на таксО уже не осталось… Вот только мясцо с водочкой грело душу всю дорогу – Новый Год скоро все же, а у меня и выпить и закусить чем найдется. Сообразим на троих?

Поехали по отчету дальше:
3. «К изменениям готовятся:
- Значение и применения оружия в игре, так как на данный момент, данный класс предметов в игре почти не задействован. Изменения призваны будут качественно повысить интерес игроков к использованию оружия и разнообразить геймплей.»

- Интересно, если неофит, будет качать владение огнестрельным оружием – может ли он с хода пристрелить бедолагу ВК, который пистолета ни разу в жизни не держал? Не начнется ли «эпидемия перекидов» на «волыны» и «перья»?
«- Пересматриваются дуэли. Основной задачей стало сократить кач многих игроков высоких уровней в дуэлях и вернуть интерес к уличным боям».
- Здесь нововведение действительно недавно имело место быть. Очень интересно. Но стоило бы напомнить, что некоторые классы игроков больше подходят для групповых боев с «прикрытием». Что касается вампиров, то при дуэли с перевертом им просто необходимо будет применять гипно, однако все «зверюшки» единогласно считают это арт и неспортивное поведение и в ответ перед входом в бой обматываются по уши шелком. Это к тому, что на дуэль с магией на рефлексе переверт не согласится или будет вынужден носить значок проигравшего. Если меня вызовет, не дай Рандом, инкуб – то значок отказавшегося или побежденного буду вынужден таскать я, ибо без шелка в бою с ним у меня страшно болит голова. Тут впрочем, тема для отдельной статьи, так как вопросов пока больше чем ответов.
4. «Игра станет более комфортной для менее состоятельных Иных.
Кроме того, было решено:
1. Дать возможность свободно конвертировать одну игровую валюту в другую (Талер, Игровой Рубль), без участия в торгах на Валютной Бирже.
Проработать вопрос об отмене одной из игровых валют (объединении валют).»

- Где?
«Дать возможность легального вывода из Игры вложенных или заработанных в ней средств.
Проработать вопрос о введении возможности быстрой оплаты Талерами реальных услуг.»

-Что?
(в смысле не понял…). Туманно как-то про реальные услуги, у бухгалтеров в реале от новой валюты может мигрень случиться, предложат налоговому инспектору проехаться в Акацию на трамвае и поедут на настоящую Колыму. Да и непонятный курс у талера. Я вот даже 3 курса насчитал. На сайте Яндекс-Деньги до сих пор висит объявление с курсом 21 реальный рубль за талер, при его покупке он вероломно, без объявления войны подскакивает до 23 рублей. Здесь дело может окончиться реальной статьей за мошенничество или за нарушения в рекламе. Юристам было бы интересно заняться. Курсы же переводов талера по СМС – вообще – как Рандом с похмелья оператору связи шепнет.
«2. Пересмотреть систему невидимости и систему амортизации (прочности) предметов.
3. Пересмотреть роль Биржи Финам в экономической системе Дозоров.
4. Проработать вопрос об увеличении влияния на экономику Дозоров банков Москвы-Иной.
Стимулировать интерес игроков к пользованию банками.
5. Пересмотреть % за снятие денег со счета в М.Т.А.Б.
6. Проработать вопрос о возможности введения профессий «Ростовщик», «Вор».

- Когда?
Собственно – скоро ли? До НГ уложимся? И если «Вор» станет профессией, то вполне понятен смысл ухмылки «правильного пацана» на заставке Дозоров – заходите в игру, вас обуют «воры в законе». А просто «шакальства» в игре недостаточно? Вспомним также ФРОД в этой связи… По моему, воров и так уже многовато, а решение об их восстановлении в игре повергло многих в ступор на 20 ходов. «Ростовщик» тоже интересная и «героическая» профессия. Это как надо «тряхануть» и без того нестабильную экономику Дозоров, чтобы Ростовщики в игре стали действительно рентабельными персонажами? Как же тогда обещание о совершенствовании банковской системы? Где благородные Искатели, Ювелиры, Кузнецы и иже с ними?
В общем, количество предполагаемых нововведений поражает как количеством, так и масштабностью каждого из них. Ну и противоречивостью тоже поражает. Как говорится, бУм ждать.

«А те, кого интересует техническая часть процесса, могут найти информацию об этом в Живом Журнале Олега Бунина http://oleg-bunin.livejournal.com , который этим процессом и занимается.»

Заходил.… Все чисто. Видать опять Аномалии Сумрака? Скоро они и до нас могут добраться. Если после публикации этой статьи не навлеку их гнев на себя, то буду считать, что, наконец, перешел на светлую полосу. Светлую и широкую… до самого горизонта. Этого же хочу пожелать и всем Иным в Новом Году!

Позитива вам в игре, новых хороших друзей, благородных соперников, больше Удачи в Статах!!! Она и в реале нелишняя!

 
STOUNДата: Понедельник, 17.12.2007, 15:22 | Сообщение # 2
Маршал
Группа: Новичек
Сообщений: 181
Репутация: 13
Статус: Offline
cool заинтересовало) печатаю читаю)

 
СЕН_ЖЕРМЕНДата: Понедельник, 17.12.2007, 15:42 | Сообщение # 3
Глова
Группа: Админ
Сообщений: 248
Репутация: 19
Статус: Offline
красиво изложено

Все вопросы-ко мне.
 
UlfДата: Понедельник, 17.12.2007, 16:08 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Новичек
Сообщений: 413
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересная статейка.
Здоровая критика.
 
bernadeptaДата: Вторник, 18.12.2007, 13:45 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Новичек
Сообщений: 191
Репутация: 7
Статус: Offline
ТаГ.. на главнай странице дозоров изображен мой друг из дозораф и реала, иго не трогать angry
В целам оч интересно написано, коллега журналист желаю вам удачи на этам нилегкам поприще wink


Bernadepta ,ск2
 
ЗамполитДата: Вторник, 18.12.2007, 21:36 | Сообщение # 6
Прапор
Группа: Новичек
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
bernadepta, Хто здесь? Покажи личико!
 
пивнякДата: Вторник, 18.12.2007, 21:43 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Новичек
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
читал с удовольствием.))

ночью все кошки серы
 
bernadeptaДата: Среда, 19.12.2007, 15:23 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Новичек
Сообщений: 191
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Замполит)
bernadepta, Хто здесь? Покажи личико!

rolleyes Чиё личико? Ничиво ни знаю angel


Bernadepta ,ск2
 
ВоронДата: Среда, 19.12.2007, 17:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





bernadepta,
Какие люди в голивуде.... biggrin
Quote (bernadepta)
ТаГ.. на главнай странице дозоров изображен мой друг из дозораф и реала, иго не трогать

Офигеть... Вер, ты с маньяками общаешся surprised познакомь, а... интересные люди говорят biggrin
 
bernadeptaДата: Среда, 19.12.2007, 18:39 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Новичек
Сообщений: 191
Репутация: 7
Статус: Offline
Ворон, А хто сказал что эта есть маньак? crazy Можит эта фейкО под аурай))
Скажу тока что он темный, пачти чичас ни играед.
А па поводу интереснасти- да, он оч интересный челавек, многаликий такой wink


Bernadepta ,ск2
 
Форум » Общий форум » Творчество » Аномально-полосатая статья (Графоманство и флуд - близнецы -братья!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: